ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Истории успеха

ТПС Недвижимость переходит от традиционной телефонии к системе объединенных коммуникаций

 04821_47A_11_Md.jpg    

Скачать историю успеха в PDF

Отрасль: инвестиции и управление недвижимостью. 

Цель: модернизировать системы связи и сократить расходы. 

Решение: внедрение IP-телефонии в офисе ТПС Недвижимость на базе новой станции Cisco Unified Communications Manager Business Edition 6000.

Преимущества:

• Система полностью решает поставленные задачи и наилучшим образом обеспечивает потребности в проведении различных мероприятий;
• Быстрая реализация проекта с соблюдением стандартов качества;
• Организована интеграция ВКС с существующими ИТ-системами и системами связи компании ТПС Недвижимость;
• Отказоустойчивость и надежность;
• Возможность последующего расширения с минимальными затратами на модернизацию;
• Достигнута экономия на услуги связи;
• Обеспечение технической поддержки.

О заказчике

ТПС Недвижимость работает на рынке инвестиций и управления недвижимостью с 2004 года и активно развивается в этих направлениях. На данный момент портфолио компании содержит 4 полноценно функционирующих торгово-развлекательных центра в таких городах, как: Сочи, Краснодар, Новосибирск и Киев, а также 2 строящихся ТРЦ в Москве, запуск которых запланирован на 2015 год. Общая площадь всех объектов строительства составляет 1 000 000 м2, а к концу 2016 года планируется увеличить площадь управляемой недвижимости до 2 000 000 м2.

Задача

В связи с динамичным развитием ТПС Недвижимость, руководством компании было принято решение модернизировать существующие системы связи. Данные мероприятия преследовали как техническую цель: усовершенствовать телекоммуникационную инфраструктуру, так и экономическую: сократить расходы на связь сотрудников.

Решение

Для решения поставленных задач руководство ТПС Недвижимость обратилось к системному интегратору ЛанКей, обладающему серьезным опытом развертывания систем связи разных масштабов и сложности. 
Изучив требования и бизнес-задачи заказчика, предъявляемые к проекту по модернизации систем связи, специалисты компании ЛанКей предложили использовать IP-АТС Cisco BE 6000 в комплексе с голосовым шлюзом на базе маршрутизатора Cisco ISR 2911.

Выбор решения прокомментировал руководитель инженерно-технического отдела департамента телекоммуникационных решений компании ЛанКей, Ярослав Муравьев:

«Поскольку станция поступила в продажу только в прошлом году и является первым продуктом Cisco с ориентацией на использование в виртуальной среде, то была вероятность, что не все ее функции будут работать корректно. Но большой опыт наших инженеров и низкая стоимость станции стали для заказчика решающими аргументами в пользу именно этого решения. Тем более, что программное ядро Cisco BE 6000 заимствовано у полноценного Communication Manager — флагмана линейки устройств Cisco для объединенных коммуникаций, что гарантирует пользователем Cisco BE 6000 постоянное обновление платформы и добавление новых функций». 

Эта компактная станция может обслуживать до 2000 абонентов и сочетает в себе сервисы контакт-центра, автосекретаря, голосовой почты, сервиса присутствия для мобильных клиентов Cisco Jabber. При превышении лимита заказчик сможет установить дополнительный сервер Cisco BE 6000 с перераспределением аппаратов между ними. Затраты будут минимальны: необходимо приобрести только новый сервер. В качестве основного телефонного канала инженеры ЛанКей осуществили настройку канала E1, а в качестве резерва используются SIP-транки от дополнительных операторов. Аналоговые факсы подключаются через интерфейс FXS с использованием шлюза VG224. Резервирование АТС осуществляется с помощью резервной виртуальной машины CUCM и с помощью выживаемого шлюза SRST. Дополнительно, реализована интеграция с традиционной АТС NEC Neax2000 посредством потока E1. В качестве основных аппаратов в ТПС Недвижимость используются видеотелефоны Cisco 8945 и также произведена интеграция текущих кодеков ВКС на базе Sony PCS с видеоклиентами Cisco Jabber и Cisco 8945. Гарантия SIP-провайдера на работоспособность канала связи составляет 99,8%.

Как уже говорилось выше, внедрение системы объединенных коммуникаций Cisco Unified Communications Manager Business Edition 6000 решило не только технические задачи. О финансовой эффективности решения рассказывает Александр Квасников, главный специалист отдела информационных технологий ТПС Недвижимость:

«Стоимость одного рабочего места, включая IP-телефон, лицензии и сетевое оборудование, не превысила 6 000 рублей. Инвестиции окупятся уже через 12 месяцев. Если же IP-телефонная инфраструктура компании будет расширена, допустим, до 300 телефонов, то стоимость рабочего места и вовсе сократится до 4 000 рублей. Кроме предложения компании ЛанКей, мы рассмотрели три варианта традиционной и гибридной телефонии на базе оборудования Avaya и NEC. Оказалось, что решение на базе станции Cisco BE 6000 по соотношению цена-качество-производительность в два раза превосходило ближайшего аналога. В итоге качество телефонии нас полностью устроило, а наши расходы на связь уменьшились вдвое за счет более выгодных тарифов на местные, междугородние и международные вызовы». 

Таким образом, компании ТПС Недвижимость удалось не только сократить затраты на услуги связи посредством внедрения качественной и надежной IP-телефонной станции Cisco BE 6000 при минимальных инвестициях, но и обеспечить постепенный переход от традиционной телефонии к объединенным коммуникациям с сохранением части телефонных номеров.

Оборудование:

• Cisco Unified Communications Manager Business Edition 6000.

cisco logo.jpg


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх