ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24 Cloud Backup for Microsoft 365
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

10.10.2008

Завершилась партнерская конференция Nexans 2008 в Каннах.

 

Группа Nexans предоставляет мировой опыт производства кабельной продукции, мощную сеть локальных представительств, хорошую доступность для потенциальных заказчиков и техническое лидерство своих инновационных решений. Компания Nexans производит кабели и кабельные системы в более чем 82 производственных центрах на 5 континентах. Более подробную информацию вы можете получить на сайте www.nexans.ru.

Компания Nexans провела конференцию для партнеров в г. Канны, Франция, в отеле CarltonInter Сontinental. С 1 по 3 октября 2008 г. участниками конференции стали более 120 представителей компаний со всего мира, работающих в области сетевых технологий и предлагающих решения на базе продукции Nexans.

Компания ЛанКей, являясь сертифицированным инсталлятором структурированных кабельных систем Nexans, приняла участие в международной конференции, в рамках которой выступили представители корпораций HP, Cisco, LAN Technology.

Первым докладчиком на ней был Оливер Сезнек (Olivier Seznec), начальник технической службы представительства компании Cisco во Франции. Его выступление было посвящено конвергенции различных систем связи в IP протокол. Отдельно был затронут вопрос относительно архитектуры построения Центров Обработки Данных (ЦОД) точки зрения экономии не только пространства, но также и энергозатрат и уменьшения тепловыделения.

Вышеупомянутого вопроса коснулся и следующий докладчик - менеджер по продажам силового оборудования и систем охлаждения по Европе, центральной Азии и Африки компании HP Жером Рибулён (Jerome Riboulon). Он подробно рассказал об основных тенденциях в Европе и Америке по снижению энергопотребления активного оборудования в ЦОДах, что приводит к уменьшению тепловыделения и как факт уменьшает затраты на охлаждение данного оборудования. Также были представлены некоторые решения компании HP по организации ЦОДов.

После выступления  господина Рибулёна микрофон перешел к представителю компании Nexans, Менеджеру по развитию рынка в области Центров Обработки Данных, Ярлу Стэфану Норбергу (Jahrl Stefan Norberg). Основной темой его доклада стала презентация кабельных систем предлагаемых компанией Nexans по обеспечению кабельной системой ЦОДов. Так же им была представлена система по администрированию и менеджменту кабельной инфраструктуры центра обработки данных LANsense.

Наибольший резонанс среди участников конференции вызвало выступление доктора Алана Флэтмана (Alan Flatman), являющегося независимым экспертом в области кабельных систем и локальных сетей. В ходе его доклада был поднят вопрос об увеличении полосы пропускания медных и оптических кабельных систем до 40 и 100 гигабит в секунду. Как показали последние исследования, электрический кабель еще не исчерпал своих возможностей, и некоторые высокоскоростные решения на его основе составляют конкуренцию аналогичным решениям на оптическом кабеле. На данный момент многие производители структурированных кабельных систем (СКС) ожидают появления окончательных данных со стороны разработчиков стандартов (рабочая группа была создана еще в феврале 2008 года)  и предложенных идей по их реализации производителями активного оборудования. У компании Nexans уже сейчас существует кабель (LANmark-7A), который по своим характеристикам превосходит требования, описанные в черновике данного стандарта.

Своим выступлением заканчивал конференцию Роб Кардиган (Rob Cardigan), Старший менеджер компании Nexans по разработке линейки интеллектуальной инфраструктуры управления для LANsense. Его доклад был посвящен линейке оборудования, производимой Nexans, для обеспечения контроля доступа, слежению за параметрами температуры и влажности в ЦОД. Так же был представлен программный продукт, который позволяет администратору системы видеть более полную картину происходящего и гибко ей управлять. Кстати, данный продукт способен отслеживать работу оборудования не только производства компании Nexans. 

На следующий день участников конференции ожидала выставка пассивного и активного оборудования производства компании Nexans, на которой было рассказано об основных принципах его функционирования, а также наглядно продемонстрирована его работа. 

После выставки состоялись круглые столы, на которых участники конференции смогли более подробно обсудить с докладчиками вопросы, затронутые на их выступлениях.


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх