ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

05.11.2008

В кратчайшие сроки закончен комплексный проект по построению IT-инфраструктуры для ГМК Интергео

 

 

ГМК «Интергео» была недавно учреждена Группой «ОНЭКСИМ». Основными задачами компании является разработка и освоение месторождений полиметаллических руд, наращивание минеральной базы за счет приобретения новых лицензий и предоставление профессиональных услуг другим участникам рынка в области консалтинга и управления горно-металлургическими проектами. Подробнее о Группе «ОНЭКСИМ» можно прочитать на сайте www.onexim.ru .

В данном проекте компания ЛанКей в очень сжатые сроки создала сложную и надёжную ИТ инфраструктуру. Стоит отметить, что с первой встречи и до выставления коммерческого предложения прошло менее трех рабочих дней. А с момента подписания договора до готовности инфраструктуры к работе с ней сотрудников Интергео – всего 10 дней.

Серверная инфраструктура и системы хранения данных были построены на базе оборудования Dell. Компания Dell является одним из ведущих мировых лидеров по производству серверного оборудования. Тесное сотрудничество компаний ЛанКей и Dell позволило произвести поставку и установку за достаточно короткий срок. Также была произведена поставка парка рабочих станций и ноутбуков производства Dell. Для обеспечения централизованного бесперебойного питания всего офиса был установлен корпоративный ИБП производства APC на 30000 ВА, позволяющий в течение 2-х часов обеспечивать электропитание всего офиса (включая все рабочие станции и периферию).

Программная часть инфраструктуры была основана на программном обеспечении Microsoft. Компания «ЛанКей», являясь золотым партнёром Microsoft и обладая штатом сертифицированных специалистов, построила мощную и масштабируемую информационную систему, которая будет развиваться вместе с ростом и расширением бизнеса компании. В качестве основной серверной платформы была выбрана новейшая операционная система Windows Server 2008. Для управления пользователями, оборудованием и другими ресурсами компании была внедрена служба каталогов Active Directory. Была разработана и внедрена масштабируемая инфраструктура доменов, с учётом будущего распространения компании в другие регионы. Для консолидации серверов, сокращения стоимости владения и обеспечения гибкости инфраструктуры была внедрена система виртуализации серверов на базе Microsoft Hyper-V. В качестве корпоративного брандмауэра и прокси-сервера была выбрана Microsoft ISA Server 2006, обеспечивающая защиту локальной сети от внешних угроз, а также для контроля и управления Интернет трафиком, а также поддержкой связи по VPN с удалёнными пользователями и региональными филиалами.

В рамках данного проекта, компания ЛанКей также произвела модернизацию СКС, создала распределённую Wi-Fi сеть на основе технологии WDS, произвела установку АТС, произвела поставку и установку периферийного оборудования (МФУ, плоттеры, сканеры, принтеры и пр.).

После завершения проекта, компания «Интергео» заключила договор с компанией «ЛанКей» на сопровождение всей ИТ инфраструктуры. В рамках данного договора «ЛанКей» будет осуществлять обслуживание существующей информационной системы, а также производить стратегическое развитие ИТ в компании, чтобы удовлетворять растущим потребностям бизнеса. Высокое качество работ и квалификацию персонала "ЛанКей" подтверждает полученный от заказчика отзыв.


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх