ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

16.03.2009

Завершен проект по созданию кабельных инженерных систем для Доминанта-Сервис

 

Компания «Доминанта-Сервис» является крупнейшим дистрибьютором  лекарственных средств  на территории РФ и стран СНГ, входящим в  десятку крупнейших импортеров лекарственных средств на Российском рынке.  Клиентами компании являются более 200 оптовых компаний  во всех федеральных округах РФ и в странах СНГ. Компания обладает разветвленной сетью филиалов, представительств и дочерних предприятий. Более подробную информацию о компании «Доминанта-Сервис»  можно получить на сайте http://www.dominanta-service.ru.

В рамках продолжающегося с начала 2008 года глобального проекта по оснащению новых помещений  компании «Доминанта-Сервис» инженерными системами, специалисты компании «ЛанКей» завершили очередной этап по инсталляции СКС и системы электроснабжения в г. Подольске на территории известного по всей России ещё с начала ХХ века завода швейных машин. Инициатором и заказчиком работ была фармацевтическая компания «Доминанта СТ» - дочерняя компания ЗАО «Доминанта-Сервис», являющаяся дистрибьютором лекарственных средств и входящее в десятку крупнейших импортеров лекарств на территории России. Это не первый опыт сотрудничества наших организаций в области построения инженерных систем. Предыдущие проекты были завершены успешно, что подтверждается отзывом о работах. Несомненно, удачные проекты должны иметь продолжение.

В рамках данного проекта работы проводились в двух зданиях, принадлежащих заказчику. Офисное здание было оборудовано кабельной системой емкостью более 300 рабочих мест (по 2 телекоммуникационных порта), а также сетью электропитания. В офисной части складского комплекса была смонтирована СКС на почти 100 рабочих мест. Проектирование и монтаж кабельных сетей были выполнены по всем правилам: горизонтальная кабельная система прокладывалась в металлических лотках за потолком, ответвления – с помощью специальных кабельных подвесов. По периметру комнат был проложен пластиковый кабель-канал, в который и были смонтированы рабочие места. Данное решение позволяет заказчику проводить перестановки мебели с минимальными затратами на изменение сетевой инфраструктуры – достаточно просто передвинуть розетки, используя запас кабеля в кабель-канале.

После завершения монтажных работ инженеры компании ЛанКей протестировали смонтированную сетевую инфраструктуру на соответствие стандартам, а результаты испытаний передали вместе с исполнительной документацией представителю заказчика.

Помимо инсталляции слаботочной и электрической систем зданий была произведена установка и программирование учрежденческой АТС Panasonic TDA600 для обеспечения офиса и склада современной цифровой телефонной связью. Емкость АТС в поставленной конфигурации – 192 абонента, однако она может быть с легкостью расширена до 960 абонентов, что предоставит значительную экономию на АТС в дальнейшем. Для контроля входящих и исходящих телефонных вызовов была установлена программа-тарификатор. Являясь авторизованным инсталлятором Panasonic, компания ЛанКей поставила установленное оборудование на 3-х летнюю гарантию производителя. Работы были выполнены в максимально сжатые сроки. 

Таким образом, по итогам сотрудничества, компания «Доминанта-Сервис» вновь получила качественную, надежную и масштабируемую информационную систему, которая позволяет свести в минимуму потенциальные затраты на её сопровождение.
 


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх