ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24 Cloud Backup for Microsoft 365
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

01.09.2011

РТК-Лизинг повышает эффективность климатической системы

 

Компания РТК-Лизинг — одна из первых компаний России, вышедших на рынок лизинговых услуг. Начало работы компании РТК-Лизинг было положено в 1996 году. Основным направлением деятельности компании РТК-Лизинг является предоставление финансового лизинга компаниям телекоммуникационной отрасли. С момента основания и по нынешний день РТК-Лизинг является крупнейшей лизинговой компанией России по объемам получаемых лизинговых платежей.

С более подробной информацией о компании РТК-Лизинг можно ознакомиться на сайте http://www.rtc-leasing.ru.
 

В связи с потребностью компании РТК-Лизинг в эффективной системе кондиционирования воздуха компания ЛанКей провела ряд демонтажно-монтажных работ для изменения условий работы существующей системы.

Высокие теплоизбытки чердачного помещения, где находилось значительное количество внешних блоков систем кондиционирования здания, достаточно серьёзно снижали эффективность работы, а порой приводили к остановке работы упомянутого выше холодильного оборудования. Для повышения эффективности работы было принято решение о демонтаже внешнего блока VRV-системы Mitsubishi Heavy, удлинении всех коммуникаций и монтаже этого блока в арке здания. При производстве этих работ специалисты компании ЛанКей скачали фреон из трассы и блока при помощи станции регенерации хладона, перенесли и смонтировали внешний блок на новое место, удлинили межблочные коммуникации, произвели проверку системы на герметичность при помощи азота. После чего произвели расчёт необходимой дозаправки системы по весам и выполнили пусконаладочные работы.

Все остальные наружные блоки из чердачного помещения были перемещены выше кровли здания компании РТК-Лизинг и за счёт удлинения трасс установлены на стене вентиляционной шахты. Для безотказного функционирования серверного оборудования компании РТК-Лизинг специалистами компании ЛанКей была рассчитана необходимая мощность системы кондиционирования воздуха серверного помещения и в короткие сроки был произведён её монтаж.

 Для обеспечения работы в зимний период в систему кондиционирования был установлен зимний комплект, позволяющий работать системе на охлаждение круглогодично. В серверной комнате первого этажа для поддержания постоянной работоспособности серверов, а, следовательно, бесперебойной работы всей компьютерной сети, был установлен кондиционер настенного типа Mitsubishi Heavy с зимним комплектом, также предназначенный для работы при значительных отрицательных температурных колебаниях.

  

 

Компания ЛанКей осуществила профилактическое обслуживание всех систем кондиционирования, установленных как нашей компанией, так и сторонними организациями. Была проведена техническая диагностика климатических систем. На основании проведенного осмотра и выявления неисправностей были осуществлены все необходимые работы по восстановлению работоспособности системы. Были определены отказавшие в системе узлы и заменены на новые. Специалисты компании ЛанКей провели очистку теплообменников климатического оборудования. Загрязнения (тополиный пух, пыль, листья), забивающие оребрение теплообменников ухудшают эффективность работы кондиционеров, они также могут стать причиной отказа работы системы.

 

Регулярное проведение профилактических работ необходимо для продления срока службы системы и её качественной и бесперебойной работы.

Компания ЛанКей выполнила полный спектр работ по монтажу, ремонту и обслуживанию климатических систем компании РТК-Лизинг. Все работы были проведены на профессиональном уровне и в максимально сжатые сроки. Качество проделанных работ также подтверждается благодарственным письмом от руководства компании РТК-Лизинг.
 


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх