ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

05.12.2011

АПИ Воробьевы горы строит кластер виртуальных машин

 

 

  

 

АПИ Воробьевы Горы успешно работает и развивается с 1993 года и предоставляет самый широкий спектр справочно-правовой информации для юристов, бухгалтеров, кадровиков, финансистов и руководителей организаций. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте: www.apivg.ru.

Агентство Правовой Информации Воробьевы Горы предоставляет информационные сервисы для нескольких тысяч клиентов, поэтому к серверной инфраструктуре предъявляются особенные требования по надёжности и производительности. До реализации проекта, часть сервисов компании функционировала на физических серверах, часть на виртуальных, но без использования кластеризации. Таким образом, выход из строя того или иного сервера мог привести к отказу критически важных для компании и её клиентов сервисов. Кроме того, восстановление работоспособности в случае сбоя могло потребовать достаточно большие временные и финансовые ресурсы.

С целью повышения уровня доступности всех информационных сервисов, компания ЛанКей предложила построить отказоустойчивый кластер виртуальных машин. В качестве платформы виртуализации был выбран гипервизор на базе Microsoft Hyper-V из состава Windows Server 2008 R2. Также была внедрена система хранения данных (СХД) от компании HP. Все существующие физические и виртуальные серверы были перенесены на отказоустойчивый кластер. Основной целью кластера является автоматическое восстановление работоспособности виртуальных машин в случае отказа одного из серверов. Также кластер виртуальных машин значительно повышает гибкость ИТ-инфраструктуры, благодаря "живому" переносу виртуальных машин между физическими серверами и распределению нагрузки.

Внедрение кластера позволило компании Воробьёвы горы значительно сократить риски, связанные с простоем бизнеса, вызванные недоступностью информационных сервисов. Кроме того, компания получила надёжную и масштабируемую платформу для расширения количества и качества услуг, предоставляемых своим клиентам. 



Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх