ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

16.01.2014

ВАО АЭС повышает эффективность конференций

 

Системный интегратор ЛанКей выполнил проект по внедрению системы видеоконференцсвязи для ВАО АЭС.

ВАО АЭС (англ. WANO, сокр. World Association of Nuclear Operators) - всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции. Работа ассоциации способствует обмену опытом эксплуатации АЭС, чтобы ее члены могли работать совместно для достижения наивысшего уровня безопасности и надежности при эксплуатации своих АЭС. Основной целью работы ВАО АЭС является обеспечение глобальной ядерной безопасности.

В конце 2013 года ВАО АЭС обратилась к системному интегратору ЛанКей с целью оборудовать конференц-зал московского регионального центра ВАО АЭС современной системой видеоконференцсвязи. К системе предъявлялись следующие требования: реализация мгновенного перевода во время выступлений делегатов на иностранных языках, автоматическое протоколирование заседаний, масштабируемость системы и совместимость с информационной и инженерной инфраструктурой заказчика.
Специалисты ЛанКей изучили задачи и требования, а также специфику деятельности ВАО АЭС и внедрили  оптимальное по соотношению «цена-качество» решение на базе датского производителя DIS. Установленная ВКС включает 25 микрофонов: 21 делегатский и 4 для президиума, а также 2 видеокамеры высокого разрешения с записью в диапазоне вращения на 360°, осуществляющие видеотрансляции с выводом на экран переводчикам. С помощью высокочувствительной аудио и видеоаппаратуры, реализована возможность мгновенного точного перевода. Для обеспечения интерактивности презентаций установлен SMARTBoard, позволяющий лекторам сделать процесс доклада более наглядным и доступным для слушателей. ВКС интегрирована с существующей информационной системой, а специальное программное обеспечение производит автоматическую запись выступлений в формате MP3. 
   
В рамках реализации проекта инженерами ЛанКей были учтены архитектурные и дизайнерские особенности помещения. Оборудование подобрано в тон декору конференц-зала, а места монтажа распределены таким образом, чтобы максимально эффективно использовалось зонированное пространство зала, включающее в себя большой и малый переговорный блок, а также комнату для технического персонала и переводчиков. ВКС обладает доступным интуитивным интерфейсом и способностью к дальнейшему масштабированию.
Все работы выполнены с надлежащим качеством и в короткий срок, с момента разработки решения до ввода системы в эксплуатацию был затрачено менее месяца. По результатам успешно выполненного проекта по развертыванию ВКС ведутся дальнейшие переговоры между системным интегратором ЛанКей и ВАО АЭС на предмет инсталляции сопутствующих инженерных и информационных систем для нужд ВАО АЭС.
Высокое качество работ подтверждено благодарственным письмом от заказчика.
 
 
 
 


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх