ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

13.03.2015

Новый завод ЗАО «Связь инжиниринг» готов к запуску в эксплуатацию


PCB_0267.jpg

ЛанКей выполнил инсталляцию инженерных коммуникаций и внедрение ИТ-систем для компании «Связь инжиниринг КБ», дочернего предприятия ЗАО «Связь инжиниринг».

«Связь инжиниринг КБ» является дочерним предприятием компании ЗАО «Связь Инжиниринг», которая занимает одно из лидирующих положений на Российском рынке производства промышленной электроники и электротехники. «Связь инжиниринг КБ» - предприятие полного производственного цикла по изготовлению двусторонних и многослойных печатных плат, ориентированное на прототипное, мелкосерийное и многономенклатурное производство, было организовано в 2010 году с целью реализации проекта «Научно-производственный комплекс по прототипированию и созданию новых технологий производства печатных плат». Завод «Связь инжиниринг КБ» расположен на территории технико-внедренческой особой экономической зоны в г. Дубна Московской области. Строительство завода началось в 2012 году, начало коммерческой деятельности запланировано на второй квартал 2015 года.

В 2014 году помещения завода были полностью возведены и дальнейшим этапом требовалось развернуть информационную среду, обеспечить связь и построить комплекс слаботочных инженерных систем. Проект осложнялся большим масштабом объекта внедрения: общая площадь составляет 12 700 м2, из них 12 000 м2 занимают производственные территории и 700 м2 предназначено под административные помещения. Развертывание ИТ-инфраструктуры, инженерных коммуникаций и систем связи требовало серьезного профессионального опыта со стороны подрядной организации, которая взяла бы на себя обязательства по монтажу и вводу в эксплуатацию всех систем, без отступления от утвержденной проектной документации.

Для подбора подходящего подрядчика, компанией «Связь инжиниринг КБ» была проведена процедура запроса предложений среди компаний, специализирующихся на развертывании комплексных проектов построения ИТ-инфраструктур, создании инженерных и телекоммуникационных систем. По результатам отбора среди претендентов, было выбрано предложение системного интегратора ЛанКей. Компания ЛанКей разработала и предложила решение, четко соответствующее проектной документации и отвечающее целям и задачам, предъявляемым к будущим информационным, инженерным и телекоммуникационным системам.

В рамках выполнения своих обязательств компания ЛанКей реализовала работы по развертыванию информационных, инженерных и телекоммуникационных систем на территории завода «Связь инжиниринг КБ». Построенная на базе оборудования НР вычислительная сеть распределена на площади 12 700 м2 технически инновационного производства и обладает высокой пропускной способностью и соответствует международным стандартам. Следующим этапом масштабного проекта стала инсталляция и запуск в работу корпоративной информационной системы «Связь инжиниринг КБ» на базе серверов и систем хранения данных IBM. Высокомощные решения продуктов IBM обеспечивают бесперебойность, безопасность и масштабируемость промышленной информационной системы компании «Связь инжиниринг КБ» для более чем 250 сотрудников нового завода.


SI_IBM.jpgSI_HP.jpgSI_D-Link.jpg

В целях обеспечения эффективных коммуникаций установлена учрежденческая IP-телефонная станция Ericsson-LG, емкостью 300 внутренних абонентов и 200 внешних линий. Все оборудование АТС снабжено государственными сертификатами качества стандарта ГОСТ Р, а также соответствует международным требованиям безопасности.

Так как объект строительства представляет собой высокотехнологичное промышленное производство, при выполнении работ был реализован комплекс мероприятий по созданию автоматизированного контролируемого пропуска на охраняемый объект, организации пропускного режима для сотрудников и посетителей на территорию, обеспечению безопасности дежурного персонала, исключению несанкционированного доступа на объект. Следуя проектной документации, системным интегратором ЛанКей развернута система контроля и управления доступом более чем на 150 точек, система видеонаблюдения более чем на 90 камер внутреннего и внешнего слежения, а также установлена высокоинтеллектуальная система охранной сигнализации. Все подсистемы технической безопасности построены на базе высоконадежного оборудования BOSCH и PERCO.


SI_Bosch.jpgSI_Bosch_Perco.jpgSI_SKUD.jpg

В настоящий момент новый завод «Связь инжиниринг КБ» полностью готов к запуску в эксплуатацию и старту производственных процессов: проводятся пусконаладочные работы, проходит обучение персонала и тестирование оборудования. Современные надежные инженерные, телекоммуникационные и ИТ-системы обеспечивают бесперебойную производственную и бизнес-деятельность предприятия «Связь инжиниринг КБ». 

Высокое качество работ отмечено благодарственным письмом от заказчика. 

logo.jpg


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх