ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

07.09.2015

ТРК «Весна» предоставляет посетителям бесплатный беспроводной доступ к сети Интернет

 aboutbanner.png
Системный интегратор ЛанКей построил Wi-Fi сеть на базе оборудования Cisco на территории ТРК «Весна» с зоной покрытия сети более чем в 26 000 м2.


ТРК «Весна» расположен на севере Москвы и является одним из крупнейших торговых центров в столице. Удобное расположение, большой ассортимент магазинов, разнообразный фудкорт и наличие развлекательной зоны сделали ТРК «Весна» одним из самых любимых мест шопинга и отдыха для жителей Москвы и Подмосковья. Стремление предложить посетителям еще более высокий сервис повлияло на решение руководства ТРК «Весна» развернуть на территории комплекса бесплатную для всех посетителей беспроводную сеть со свободным доступом к сети Интернет.

Для реализации проекта был приглашен системный интегратор ЛанКей, обладающий серьезным опытом в организации различных проектов по созданию сетевых инфраструктур. Изучив требования и задачи заказчика, системный интегратор ЛанКей разработал оптимальное решение на базе оборудования Cisco. Предложенный проект беспроводной сети не только позволял сделать пребывание посетителей более комфортным, но и давал руководству ТРК «Весна» возможность проводить исследования по выявлению самых популярных мест на территории ТРК «Весна» при помощи сбора данных по количеству подключений к сети в том или ином месте.

После согласования проекта, инженеры компании ЛанКей приступили к выполнению работ. Но, прежде чем перейти непосредственно к монтажу Wi-Fi сети, требовалось подготовить кабельные линии для установки точек доступа. Осложняла ситуацию высота потолков, т.к. монтаж кабельных трасс проводился на высоте более 7 метров. Все согласования с заказчиком по графику работ велись четко с инструкциями СНиПов и нормами правил техники безопасности. Для оптимизации издержек при развертывании беспроводной локально-вычислительной сети инженеры ЛанКей использовали существующие оптические линии, которые они объединили с медными линиями связи. Были произведены работы по установке и настройке точек доступа, контроллера беспроводной локально-вычислительной сети, коммутаторов и маршрутизатора.

Итогом проекта стала безопасная и высокопроизводительная беспроводная сетевая инфраструктура на базе оборудования Cisco, построенная с использованием современных стандартов и технологий. Бесплатная Wi-Fi сеть с масштабной зоной покрытия позволяет посетителям в любой момент получить доступ к ресурсам сети Интернет, а руководству ТРК «Весна» проводить анализ количества посетителей и подключенных устройств к Wi-Fi сети в той или иной точке торгового комплекса для более эффективного использования торгового пространства и улучшения качества обслуживания посетителей. 

vesna-logo.jpg




Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх