ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Истории успеха

ЛанКей оборудовал Храм Пресвятой Богородицы в Ясенево системами электроснабжения


hram_fasad_small.jpg
Скачать историю успеха в PDF

Отрасль:  религиозная организация.

Цель: реконструировать существующие системы электроснабжения и построить новые.

Решение: выполнен масштабный комплексный проект по аудиту и строительству систем электроснабжения для «Местной религиозной организации Православного прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево г. Москвы Московской Епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)».

Преимущества:

  • Надежность и высокая производительность системы электроснабжения;
  • Отказоустойчивость;
  • Безопасность при эксплуатации электрической системы.

Об  объекте

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево был заложен в 2007 году по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Общая площадь пятиглавого храма с притворами равна 1425 кв. м., высота составляет 36 м. Архитектурный ансамбль Покровского храма выполнен в византийских традициях XII—XIII вв. Особенность нижнего уровня храма состоит в том, что все его пространство отдано под реализацию уникального архитектурного проекта, получившего название «Икона Святой Земли». Здесь в одном месте собраны точные копии пяти величайших христианских святынь – Гроба Господня, Камня Помазания, Гробницы Божией Матери, Голгофы, Вифлеемской Звезды, также Водоноса из Каны Галилейской, Колонны Святого Огня.Общая площадь мозаичной поверхности Покровского Храма равна 2 500 кв. метров, что уступает только грандиозным мозаичным «полотнам» в главном венецианском соборе — базилике Сан-Марко (XI—XIII вв.). 
Внутреннее пространство собора занимает 8 000 кв. м, все стены и своды украшены мозаичными композициям.

Задача

В 2012 году для завершения строительных работ, было необходимо реконструировать существующие системы электроснабжения и построить новые.

untitled6.png  
Сложность проекта состояла в архитектурных особенностях и художественной ценности объекта строительства, а также в параллельных работах на строящемся объекте, проводимых другими подрядными организациями.

Решение

Специалисты ЛанКей провели экспресс-обследование незавершённого объекта строительства, был составлен список замечаний и отступлений от принятых проектных решений и нарушений действующих норм и правил. По результатам обследования было предложено оптимальное решение для построения систем электроснабжения. Были  выполнены электромонтажные работы на цокольном этаже, был проведен комплексный аудит систем электроснабжения и автоматизации, устранены все замечания,  система электроснабжения была модернизирована в соответствии с нормами и правилами безопасности. Также были выполнены электромонтажные работы на верхнем уровне Храма, установлено архитектурное освещение сводов Храма и организовано управление им, работы велись на высоте 36 метров.

hram_3.jpg
По окончании монтажных работ было проведено комплексное тестирование систем электроснабжения и все необходимые испытания сертифицированной электролабораторией. Кроме того, компанией ЛанКей была подготовлена исполнительная и разрешительная документация, а также выполнены все необходимые согласования с органами МосГорСтройНадзора, МОЭСК и Мосэнергосбыта. В результате проведенных работ получено разрешение на ввод в эксплуатацию действующей электроустановки и перевод Храма на постоянное электроснабжение.


Составляющие системы:

  • Оборудование производства Legrand, Конкорд, Меркурий, Hager, Ostec;
  • Светильники, изготовленные под заказ.


  legrand_logo.jpg  270px-Ostec_logo.png hager.jpg   


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх