ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

14.10.2009

Закончены работы по внедрению Exchange Server 2007

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Компания ЛанКей завершила проект по созданию системы удалённой синхронизации данных с мобильными устройствами в ГК Росатом. В силу специфики работы предприятия, сотрудники корпорации и в частности руководство компании часто бывают в командировках, где также требуется оперативный доступ к почте, календарям и контактам. Для получения актуальной информации при помощи мобильных устройств, было произведено развёртывание Exchange Server 2007 с применением технологий ActiveSync и DirectPush. Для обеспечения высокой доступности и отказоустойчивости, система была развёрнута на кластере виртуальных машин Hyper-V на базе Windows Server 2008 R2, что обеспечило автоматическое восстановление работоспособности системы, в случае отказа одного из узлов. Безопасность системы была обеспечена при помощи межсетевого экрана  Microsoft ISA Server 2006. Резервное копирование информационной системы было реализовано при помощи Microsoft System Center Data Protection Manager 2007.

Благодаря внедрению Exchange Server 2007, сотрудники корпорации получили возможность  всегда иметь под рукой актуальную рабочую информацию. Находясь дома, в дороге или командировке, руководители компании получили возможность принимать и отправлять почту, работать с календарём, который обновляется секретарями в режиме online, а также видеть все контакты и производить поиск в глобальной адресной книге предприятия при помощи своего мобильного устройства.
 


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх