ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

06.07.2010

В ЗАО ТБМ восстановлена работоспособность информационной системы

 

 

ЗАО «ТБМ» является лидером российского рынка в области поставок комплектующих для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели и обладает разветвленной сетью филиалов на территории России, Беларуси, Казахстана, Украины, а также Азербайджана, Литвы, Болгарии, Молдавии, Польши, Сербии и Узбекистана.

Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.tbm.ru.

Компания имеет достаточно сложную и распределённую информационную систему, которая включает основной офис и порядка 80 филиалов, для каждого из которых создан отдельный домен. В результате сбоя основного контроллера домена в центральном офисе, произошло нарушение работоспособности корневого домена и отказ почтового сервера Exchange, который является достаточно критичным сервисом для бизнеса компании.

В 9:30 утра руководство ЗАО ТБМ обратилось за помощью в компанию ЛанКей. Специалисты нашей организации запросили удалённый доступ к системе, и уже к 12:00 работоспособность Active Directory корневого домена и сервера Exchange были восстановлены. Сотрудники компании снова получили доступ ко всем информационным сервисам и электронной почте. Затем специалисты ЛанКей написали инструкцию по восстановлению репликации с дочерними доменами, и далее системные администраторы ЗАО ТБМ завершили работу самостоятельно.

За оперативное восстановление работоспособности информационной системы от заказчика был получен отзыв



Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх