ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

12.07.2010

Трест Гидромонтаж выводит ИТ-инфраструктуру предприятия на новый уровень

 

 

ОАО "Трест Гидромонтаж" - комплексная   инжиниринговая    организация в области проектирования, производства, монтажа и сервисного обслуживания гидромеханического оборудования и металлоконструкций для гидротехнических сооружений. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.oao-thm.ru.

Информационная система ОАО "Трест Гидромонтаж" не обновлялась несколько лет, морально устарела и перестала удовлетворять растущим потребностям бизнеса компании. Руководством было принято решение модернизировать информационную систему, внедрить самые современные технологии, которые бы повысили производительность труда пользователей, а также обеспечили безопасность и высокую доступность всех информационных сервисов. Исполнителем данного проекта была выбрана компания ЛанКей.

Компания ЛанКей произвела модернизацию структурированной кабельной системы (СКС) и системы электроснабжения, оборудовала серверные помещения, установила системы кондиционирования, произвела инсталляцию АТС и практически с нуля построила информационную систему.

Для сокращения затрат на серверное оборудование, а также повышения доступности ИТ-инфраструктуры был развёрнут трёхузловой отказоустойчивый кластер виртуальных машин на базе Microsoft Hyper-V. Была произведена поставка серверов и системы хранения данных (СХД) производства HP. Для консолидации всех ресурсов предприятия компания ЛанКей выполнила развёртывание службы каталогов Active Directory на базе Windows Server 2008 R2. В качестве системы корпоративной почты был развёрнут Exchange Server 2010, обеспечивший всех сотрудников компании электронной и голосовой почтой, общими контактами, календарями и задачами, а также предоставивший им мобильный и веб-доступ к почте из любой точки мира. Для обеспечения всех сотрудников компании системой объединённых коммуникаций, компания ЛанКей выполнила внедрение Microsoft Office Communications Server 2007 R2, предоставивший пользователям унифицированную среду для обмена мгновенными сообщениями, информацию о присутствии, возможность общаться в видео и аудиоконференциях (в т.ч. в переговорной комнате), получать совместный доступ к рабочему столу, совершать звонки на городские и мобильные телефоны, используя свой персональный компьютер в любой точки мира, где есть доступ в Интернет.

С целью обеспечения безопасности корпоративной информационной системы были внедрены продукты семейства Microsoft Forefront. Для антивирусной и антиспам защиты электронной почты был развёрнут Forefront Protection for Exchange 2010, а для защиты рабочих станций – Forefront Client Security. Безопасный доступ в Интернет и защита от внешних угроз была обеспечена при помощи Forefront Threat Management Gateway 2010. Централизованное резервное копирование данных было обеспечено при помощи Microsoft System Center Data Protection Manager 2010.

В итоге ОАО "Трест Гидромонтаж" получило самую современную и надёжную ИТ-инфраструктуру. Благодаря таким решениям, как объединённые коммуникации, значительно повысилась производительность труда пользователей, сотрудники получили возможность комфортно работать и общаться с коллегами и клиентами, как находясь в офисе, так и из дома или командировки. Качество работы компании ЛанКей подтверждено отзывом.

 

 


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх