ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

22.03.2011

Акваника строит распределённую ИТ-инфраструктуру

 

aquanika.png

«Акваника» является крупнейшим заводом по розливу питьевой воды и производству безалкогольных напитков, не имеющим на сегодняшний день аналогов в России и являющийся частью крупномасштабного федерального проекта. Более подробную информацию о компании можно получить на официальном сайте www.aquanika.com.

В связи с открытием компании «Акваника» возникла необходимость построения корпоративной информационной системы. Для этого был проведён тендер, победителем которого была выбрана компания «ЛанКей».

Компания «ЛанКей» в достаточно сжатые сроки с нуля разработала и построила ИТ-инфраструктуру управляющей компании Акваника и трёх региональных подразделений. Компания «ЛанКей» произвела создание структурированной кабельной системы в складских помещениях заказчика, осуществила поставку серверов, рабочих станций и терминалов, периферийного оборудования, а также выполнила инсталляцию АТС.

Серверная инфраструктура была построена на оборудовании HP и программном обеспечении Microsoft. В управляющей компании и каждом региональном подразделении были установлены серверы и, с целью сокращения затрат, а также повышения гибкости и надёжности информационной системы, была создана система виртуализации на базе Microsoft Hyper-V из состава Windows Server 2008 R2. Было произведено развёртывание службы каталогов Active Directory и для каждого регионального подразделения был создан свой сайт. Для обеспечения сотрудников системой электронной почты, в каждом филиале был развёрнут Microsoft Exchange Server 2010 и создан отдельный почтовый домен. Все филиалы были объединены в единую информационную сеть посредством VPN-каналов, построенных на оборудовании CISCO.

На складах и заводах были развёрнуты фермы терминальных серверов и тонкие клиенты HP. Такая архитектура позволила сократить затраты на приобретение рабочих станций и лицензий на программное обеспечение. Кроме того, решение на базе тонких клиентов, значительно экономичнее в обслуживании и обеспечивает большую информационную безопасность. Для сохранения высокой доступности все серверы терминалов были объединены в отказоустойчивые кластеры.

С целью повышения уровня информационной безопасности, были внедрены продукты из семейства Forefront. Безопасный доступ в Интернет был обеспечен при помощи Microsoft Threat Management Gateway (TMG) 2010, антивирусная и антиспам защита электронной почты реализована при помощи Frefront Protection for Exchange 2010, а защита рабочих станций продуктом Forefront Client Security. Задачи по обеспечению резервного копирования критических для бизнеса данных были возложены на Microsoft System Center Data Protection Manager 2010.

Для обеспечения сотрудников телефонной связью, компания ЛанКей внедрила телекоммуникационное решение на базе АТС Avaya IpOffice 500 с построением микросотовой сети IP-DECT в складских помещениях заказчика.

В результате данного комплексного проекта компания «Акваника» получила современную, надёжную и масштабируемую информационную систему, которая обеспечила сотрудников всеми необходимыми для работы сервисами. Качество работы компании ЛанКей было отмечено отзывом.
 



Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх