ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

21.05.2013

Модернизирована сетевая инфраструктура ЗАО «Т.Б.М.»

 

Cистемный интегратор ЛанКей завершил проект по усовершенствованию существующей сетевой инфраструктуры ЗАО «Т.Б.М.».

С целью повышения эффективности работы сотрудников и сервисов, было необходимо модернизировать сетевую инфраструктуру штаб-квартиры ЗАО «Т.Б.М.». Сетевая инфраструктура должна соответствовать следующим требованиям: быть масштабируемой, производительной, безопасной, отказоустойчивой и высокоскоростной. Работы было необходимо выполнять со строгим соблюдением государственных стандартов, правил технической безопасности и эксплуатации, строительных норм, требований производителей оборудования, а также согласно нормативным и регламентирующим документам, утвержденным в ЗАО «Т.Б.М.». Реализация работ осложнялась холодной зимней погодой и пятиметровой высотой воздушных каналов для прокладки оптоволокна.

Являясь  партнером ЛанКей в области построения информационных систем, ЗАО «Т.Б.М.» доверило проведение работ компании ЛанКей. Специалисты ЛанКей успешно выполнили модернизацию существующей сетевой инфраструктуры ЗАО «Т.Б.М». Работы состояли из двух этапов. Первый этап - это прокладка линий ВОЛС (волоконно-оптических линий связи) по территории ЗАО «Т.Б.М» и соединение всех зданий с центральным корпусом по топологии «звезда» с резервируемыми линками. Второй этап – модернизация ядра сети. До проведения модернизации, ядро сети ЗАО «Т.Б.М.» состояло из двух коммутаторов Cisco 3750, объединенных в стек с общим количеством 1-Гигабитных портов равным 48. В связи с расширением сетевой инфраструктуры и внедрением новых приложений, производительности существующего ядра оказалось недостаточно. Новое ядро сети было построено на основе коммутаторов Cisco Catalyst 6500, объединенных в стек по технологии Virtual Switching System (VSS) и соединенных друг с другом двумя 10-Гигабитными линками. Все коммутаторы доступа подключены к каждому из коммутаторов ядра по одному оптическому каналу со скоростью 1 Гбит/сек. Оптические каналы от каждого коммутатора доступа объединены в один логический канал по протоколу Link Aggregation Control Protocol (LACP). Прокладка оптических линий связи велась на высоте более 5 метров. По желанию заказчика заключительный этап работ по прокладке ВОЛС проводился в новогодние праздники. После завершения монтажа, оптический кабель был протестирован на затухание сигнала. Результаты тестирования предоставлены заказчику в исполнительной документации.

В рамках реализации проекта модернизирована существующая сетевая инфраструктура ЗАО «Т.Б.М.». Обеспечена высокая надежность и гарантированная защита от несанкционированного доступа.

 


 


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх