ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

23.01.2014

Завершен проект по созданию сегмента государственной информационной системы в учреждениях Департамента здравоохранения Костромской области

 

В рамках федеральной программы по созданию единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) системный интегратор ЛанКей построил инфраструктуру, позволяющую осуществлять взаимосвязь всех подразделений учреждений здравоохранения Костромской области между собой для обмена данными.
 
Создание ЕГИСЗ (Единой государственной информационной системы здравоохранения) в Российской Федерации ведется с апреля 2011 года и продолжается до настоящего времени. Масштабный проект информатизации охватывает все субъекты Российской Федерации. Основной целью создания информационной системы является обеспечение эффективной информационной поддержки государственных органов и организаций системы здравоохранения, а также граждан в рамках процессов управления медицинской помощью и ее непосредственного получения. Мероприятия, проведенные в 2011-2013 годах, являются фундаментом для дальнейшего развития Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.
 
В течение 2012 и 2013 годов компания ЛанКей проводила работы по созданию сегмента государственной информационной системы в сфере здравоохранения в Костромской области в учреждениях здравоохранения Костромской области. Департамент здравоохранения Костромской области включает в себя все организации здравоохранения г. Костромы и Костромской области. Общее количество объектов информатизации составляет 92 учреждения, территориально распределенных на площади более 60 000 квадратных километров. Главной целью работ являлось создание общего информационного пространства каждого учреждения и элементов коммутации для построения инфраструктуры информационной системы, предоставляющей пользователям возможность обмена данными аналоговых и цифровых телекоммуникационных приложений и оборудования, а также эффективной взаимосвязи всех инфраструктурных подразделений Департамента здравоохранения Костромской области.
 
В ходе реализации проекта необходимо было построить единый центр управления активным сетевым оборудованием и провести обучение сотрудников Департамента по администрированию программно-аппаратного комплекса для управления активным сетевым оборудованием регионального фрагмента единой государственной информационной системы. Монтажные работы должны были реализовываться сертифицированными специалистами, а смонтированная система соответствовать высокому уровню отказоустойчивости и надежности. 
 
В рамках исполнения обязательств государственного контракта, компания ЛанКей построила структурированную кабельную систему на 5030 портов на базе продукции компании EuroLan и сетевую инфраструктуру на базе коммутаторов доступа, коммутаторов распределения и межсетевых экранов Huawei.  СКС построена по топологии «иерархическая звезда» и обеспечивает рабочие характеристики не ниже Class D согласно требований международного стандарта ISO/IEC 11801. Коммутаторы доступа соединены с коммутаторами распределения посредством оптических каналов связи пропускной способностью не менее 1Gbps каждый. На СКС предоставлена системная гарантия производителя сроком 25 лет. 
 
Сетевая инфраструктура построена по модели построения кампусной сети, оборудование, используемое в проекте, обеспечивает фильтрацию и маршрутизацию трафика, сеть доступна к расширению и может служить фундаментом для внедрения IP-телефонии и беспроводной сети. Распределенная территориально сетевая инфраструктура объединена по VPN-каналам, которые гарантируют безопасность удаленного доступа, целостность данных шифрования и аутентификацию, сводя к минимуму риск утечки информации. 
 
Построенная информационная система, включающая в себя локальную и распределенную сетевую инфраструктуру, обеспечивает для всех учреждений Департамента здравоохранения Костромской области масштабируемость, отказоустойчивость, поддержку новых сервисов, защиту информации, безопасность передачи данных и эксплуатации системы, экономичность использования  и полностью отвечает требованиям государственного контракта.
 
 

Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх