ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24 Cloud Backup for Microsoft 365
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

ЛанКей среди лидеров рынка по темпам роста облачных сервисов по итогам 2022 года 27.09.2023

ЛанКей среди лидеров рынка по темпам роста облачных сервисов по итогам 2022 года

Аналитическое издание CNews выпустило ежегодный рейтинг «Крупнейшие поставщики IaaS в России». LanCloud, облачный бренд компании ЛанКей, в очередной раз вошёл в число 20 крупнейших российских облачных провайдеров. По скорости роста бизнеса компания заняла 9 место, увеличив годовую выручку на 64%.

При этом, как отмечает издание, на рынке наблюдалась неоднозначная динамика. С одной стороны, некоторые лидеры увеличили продажи более чем в 1,5 раза, с другой - бизнес нескольких компаний рейтинга оказался в стагнации — показатели спроса оказались ниже уровня инфляции, а у ряда поставщиков выручка и вовсе упала. При этом в целом облачный рынок растёт в 5 раз быстрее, чем ИТ-рынок в целом.

Причина этих тенденций в том, что, с одной стороны, из-за ухода производителей ИТ-решений и сложностей с поставками оборудования, заказчики массово мигрировали в российские облака. С другой стороны, из России ушли многие западные компании поставщики услуг. И провайдеры, которые преимущественно ориентировались на перепродажу услуг западных облачных провайдеров, пострадали больше всего.

Кроме того, увеличенный спрос на облачные сервисы был обусловлен дефицитом серверного оборудования, на которое значительно выросли цены и увеличились сроки поставки. В связи с чем российские заказчики ещё больше убедились в преимуществе облачных сервисов, по сравнению с созданием собственной ИТ-инфраструктуры. В 2023 г. ситуация на рынке постепенно становится более стабильной, тем не менее опрошенные CNews участники рынка прогнозируют сохранение высокого спрос на облачные сервисы и по итогам 2023 г. вследствие общего курса на цифровизацию и сохранения проблем с приобретением серверного оборудования для построения собственной ИТ-инфраструктуры заказчиками.

 

С полным обзором CNews можно ознакомиться по ссылке.


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх