ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

11.06.2015

Модернизация телекоммуникационной инфраструктуры компании ТПС Недвижимость


04821_47A_11_Md.jpg
Системный интегратор ЛанКей завершил проект по внедрению IP-телефонии в офисе ТПС Недвижимость на базе новой станции Cisco Unified Communications Manager Business Edition 6000.

«ТПС Недвижимость» – динамично развивающаяся российская компания, работающая на рынке инвестиций, девелопмента и управления торговой недвижимостью. На данный момент портфолио компании содержит 4 полноценно функционирующих торгово-развлекательных центра в городах Сочи, Краснодар, Новосибирск и Киев, а также 2 строящихся ТРЦ в Москве, запуск которых запланирован на 2015 год. Общая площадь всех объектов строительства составляет 900 000 м2, а к концу 2016 года планируется увеличить площадь управляемой недвижимости до 2 000 000 м2.

В связи с растущими потребностями бизнеса и стремительным развитием коммуникаций, руководством ТПС Недвижимость было принято решение модернизировать существующие системы связи. Были сформулированы следующие основные цели данного проекта:
•    усовершенствовать и обновить телекоммуникационную инфраструктуру компании;
•    предоставить сотрудникам более удобную и функциональную стационарную телефонную связь;
• получить возможность использования мобильных устройств сотрудников и персональных компьютеров в качестве программных IP телефонов.
Для решения поставленных задач руководство ТПС Недвижимость обратилось к системному интегратору ЛанКей, обладающему серьезным опытом развертывания систем связи разных масштабов и сложности. 

Заказчик самостоятельно провел сравнение вариантов построения системы на базе решений Cisco и Avaya. Было выбрано решение на основе IP-АТС Cisco BE 6000 в комплексе с голосовым шлюзом на базе маршрутизатора Cisco ISR 2911. Большую роль в выборе данного решения сыграло более высокое качество и эргономика телефонных аппаратов Cisco. 

Выбор решения прокомментировал руководитель инженерно-технического отдела департамента телекоммуникационных решений компании ЛанКей, Ярослав Муравьев: «Поскольку станция поступила в продажу только в прошлом году и является первым продуктом Cisco с ориентацией на использование в виртуальной среде, то была вероятность, что не все ее функции будут работать корректно. Но опыт наших инженеров и конкурентоспособная стоимость станции стали для заказчика весомыми аргументами в пользу именно этого решения. Тем более, что программное ядро Cisco BE 6000 заимствовано у полноценного Communication Manager — флагмана линейки устройств Cisco для объединенных коммуникаций, что гарантирует пользователям Cisco BE 6000 постоянное обновление платформы и добавление новых функций». 

Эта компактная станция может обслуживать до 2000 абонентов и сочетает в себе сервисы контакт-центра, автосекретаря, голосовой почты, сервиса присутствия для мобильных клиентов Cisco Jabber. При превышении числа абонентов заказчик сможет установить дополнительный сервер Cisco BE 6000 для перераспределения нагрузки. Затраты будут минимальны: необходимо приобрести только новый сервер. Инженеры ЛанКей осуществили настройку основного и резервного SIP-транков для связи с внешними телефонными сетями, а также выполнили настройку канала E1 для связи с унаследованной цифровой АТС NEC. Аналоговые факсы и конференц-телефоны подключаются через интерфейс FXS с использованием шлюза VG224. Резервирование АТС осуществляется с помощью резервной виртуальной машины CUCM и с помощью выживаемого шлюза SRST. В качестве основных аппаратов в ТПС Недвижимость используются видеотелефоны Cisco 8945. Существующие кодеки ВКС на базе Sony PCS интегрированы с видеоклиентами Cisco Jabber и Cisco 8945.

Таким образом, компании ТПС Недвижимость удалось решить стоящие перед ней задачи, связанные с развитием корпоративной телефонии посредством внедрения качественной и надежной IP-телефонной станции Cisco BE 6000 при минимальных инвестициях, а также обеспечить постепенный переход от традиционной телефонии к объединенным коммуникациям с сохранением части телефонных номеров унаследованной телефонной станции NEC.

Логотип.png

Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх