ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24 Cloud Backup for Microsoft 365
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Новости

PALFINGER RUS перенёс 1С в облако ЛанКей 22.06.2020

PALFINGER RUS перенёс 1С в облако ЛанКей

PALFINGER - крупнейший в мире производитель кранов-манипуляторов, гидроманипуляторов и крюковых погрузчиков.

ООО «Палфингер Кран Рус» является эксклюзивным представителем PALFINGER на территории Российский Федерации и стран СНГ. Компания последние 5 лет размещала 1С в облаке одного из российских провайдеров, но со временем сервис перестал удовлетворять потребностям бизнеса, и было принято решение сменить поставщика услуг.

Palfinger.jpg

При выборе провайдера Палфингер исходил из трёх основных критериев: надёжный центр обработки данных, высокий уровень SLA, а так же наличие глубоких компетенций по развёртыванию и технической поддержки высоконагруженных серверов 1С: Предприятие. Проведя исследование рынка, Палфингер остановился на облачном провайдере LanCloud, поскольку только он в полной мере удовлетворял всем обозначенным критериям.

Облако LanCloud размещается в ЦОД DataPro с полной сертификацией TIER-III Design, Facility и Operations. LanCloud является сертифицированным поставщиком облачных сервисов на базе продуктов 1С: Предприятие (отмечен благодарственным письмом 1С). Кроме того, LanCloud предоставляет лучший на российском рынке уровень SLA (согласно исследованию Cnews).

В процессе миграции со старого облачного провайдера было принято решение не переносить все имеющиеся виртуальные серверы со старыми "болячками", а развернуть новые кластеры 1С снуля, согласно лучшим практикам 1С, и перенести всю информацию из старого облака, что и было сделано. Специалисты LanCloud развернули новые кластеры 1С и SQL Server на базе платформы с новейшими процессорами Intel Xeon Scalable Gold v2 с частотой 4.0 ГГц. Развернули фермы терминальных и Web-серверов, настроили удалённый доступ, как с возможностью подключения толстым клиентом поверх RDP, так и с помощью тонкого клиента и через браузер. Все виртуальные серверы были защищены виртуальным межсетевым экраном на базе Mikrotik, а также серверами reverse-proxy на базе Microsoft IIS. После развёртывания инфраструктуры, были перенесены непосредственно базы 1С за минимально короткий период и произведено переключение пользователей.

В результате Палфингер получил увеличение производительности 1С, сократив при этом стоимость услуг, повысил надёжность, а так же получил качественную техническую поддержку.

"Мы получили прирост производительности при меньших ресурсах по сравнению с нашим предыдущим партнером. Не было замечено серьезных «падений» с длительным восстановлением, для наших систем, в том числе работающих и в реальном времени, надежность полностью устраивает. Хорошая организация службы поддержки. На заявки реагируют оперативно, эскалаций не потребовалось, поддержка с первого раза отвечает и быстро решает проблемы без лишних маршрутизаций тикетов между командами" - отметил Игорь Плотников, директор по информационным технологиям ООО «Палфингер Кран Рус».

По результатам проекта от Палфингер был получен отзыв.

Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх