ЛанКей

ЛанКей - больше, чем ИТ

Комплексные решения по построению ИТ-
инфраструктуры предприятия

+7 (499) 681-23-89

заказать звонок

X

Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

написать письмо

главная

ИТ-решения
Объединенные коммуникации Корпоративная почта Виртуализация ИТ-аутсорсинг
Облачные сервисы
Аренда виртуальных серверов Хостинг Exchange Объединённые облачные коммуникации Skype for business Облачный сервис 1С Облачный сервис SharePoint Cloud Office Облачные сервисы для партнеров Битрикс24 Cloud Backup for Microsoft 365
Инженерные системы
Структурированные кабельные системы Системы электроснабжения Системы безопасности Системы вентиляции и кондиционирования Центры обработки данных
Телекоммуникации и связь
Корпоративные сети передачи данных Системы связи Системы видеоконференцсвязи
О компании
Лицензии и сертификаты Истории успеха Выполненные проекты Отзывы заказчиков Пресс-центр Рейтинги Карьера Блог
Контакты

Рейтинги

ЛанКей вошел в список лучших российских облачных провайдеров IaaS 10.08.2023

ЛанКей вошел в список лучших российских облачных провайдеров IaaS

CNews завершил очередное ежегодное исследование рынка облачных услуг аренды виртуальной инфраструктуры IaaS в сегменте Enterprise, и составил рейтинг российских облачных провайдеров.

Сравнение проводилось по методике, разработанной аналитиками CNews по следующим критериям:

1.   Гипервизоры
2.   Наличие сертификатов безопасности
3.   Тип используемых процессоров
4.   Дата-центры, в которых расположены облачные серверы
5.   Варианты тарификации и тестовый период
6.   Количество подключенных операторов связи
7.   Штат специалистов по теме IaaS
8.   Заявленный SLA
9.   Стоимость инфраструктуры, количество конфигураций и скидки при годовой оплате.
По каждому из критериев была выработала балльная система оценки. Далее баллы суммировались. По этой сумме и ранжировались участники рейтинга: чем больше баллов, тем выше место. 

Облачный провайдер LanCloud занял достойное 13 место в общем зачёте. При этом по параметру доступности цен LC занял 5 место, опередив при этом по данному показателю лидеров, а по надежности – разделил 4-е место с некоторыми участниками рейтинга.

Рисунок1.png

LanCloud уже более 10 лет предлагает облачные сервисы SaaS и IaaS сервисы на территории России. Все сервисы размещаются в одних из самых надёжных в РФ ЦОД с полной сертификацией TIER-III Operations GOLD – всего 4 центра обработки данных в стране имеют такой уровень надёжности.

LanCloud использует лидирующие на рынке платформы облачной виртуализации такие как VMware vCloud и Microsoft Hyper-V, предоставляя заказчикам на выбор различные архитектуры гипервизора, отличающиеся по функционалу и стоимости. Все облачные сервисы LanCloud отличаются высокой надёжностью (финансово-гарантированным SLA – 99,9% в месяц) не только за счёт дублирования всех элементов сети, СХД и серверов по уровню 2N, но и кластеризации всей виртуальной архитектуры с помощью VMware HA и MS Hyper-V Cluster Services. Помимо высокой степени доступности виртуальной инфраструктуры, обеспечивается непрерывная защита клиентских данных за счёт применения технологий Cloud Backup и Cloud DRaaS на базе Veeam Backup & Replication.

Высокая производительность облачной платформы LanCloud обеспечивается благодаря использованию одних из самых производительных на рынке 4-процессорных 72-ядерных серверов на базе процессоров Intel Xeon Platinum v3 с постоянной тактовой частотой (permanent All-core boost) 4.0 ГГц. В качестве систем хранения данных используются исключительно 32Gb/s Fibre Channel SAN-Storage. Заказчикам на выбор доступны 7 типов виртуальных дисков от недорогих NL-SAS R6 за 1 руб/мес. за 1 ГБ до сверхпроизводительных NVME SSD до 500 000 IOps.

Также в облаке LanCloud доступна аренда лицензионного программного обеспечения Microsoft и .

С более подробным исследованием вы можете ознакомиться на сайте CNews.


Возврат к списку

Наши клиенты

Вверх