Меню
СРО НП СОЮЗАТОМСТРОЙ
Отрасль
Строительство, недвижимость, эксплуатация
Направление
ИТ-решения
Об объекте
СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» объединяет организации, выполняющие строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов атомной отрасли.
Задача
Перед руководством СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» стояли задачи построения ИТ-инфраструктуры в минимальные сроки и с оптимальными затратами. ИТ-инфраструктура должна была обеспечить сотрудников всеми необходимыми сервисами, такими как единый каталог, электронная почта, файловое хранилище, безопасный доступ в интернет и платформа для бизнес-приложений. Исполнителем проекта была выбрана компания ЛанКей.
Решение
В течение одной недели специалисты компании ЛанКей составили техническое задание и разработали проект. Затем была произведена поставка серверного оборудования, источников бесперебойного питания и программного обеспечения. Менее чем за одну неделю специалисты ЛанКей произвели развёртывание всех необходимых для работы сервисов. С целью сокращения затрат и повышения гибкости и надёжности информационной системы все сервисы были развёрнуты с использованием технологии виртуализации Microsoft Hyper-V. На виртуальных машинах были развёрнуты служба каталогов Active Directory под управлением Windows Server 2008 R2, почтовый сервер Exchange Server 2010, СУБД SQL Server 2008. В качестве системы управления доступом в Интернет и защиты от внешних угроз был развёрнут Microsoft Forefront Threat Management Gateway 2010.
В результате реализованного проекта СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» в кратчайшие сроки получил современную и надёжную ИТ-инфраструктуру, которая обеспечила необходимыми сервисами всех сотрудников организации.
Отзыв клиента
Компания ЛанКей произвела поставку серверов, источников бесперебойного питания и программного обеспечения. Специалисты компании ЛанКей построили серверную инфраструктуру с использованием технологии виртуализации Microsoft Hyper-V, что позволило значительно сэкономить на оборудовании и программном обеспечении, а также повысить гибкость инфраструктуры. На виртуальных машинах были развёрнуты все необходимые сервисы, такие как: служба каталогов Active Directory на базе Windows Server 2008 R2, электронная почта на базе Exchange Server 2010, СУБД на базе SQL Server 2008, файловый сервер, сервер доступа в Интернет на базе Threat Management Gateway 2010. Для обеспечения антивирусной защиты был развёрнут антивирус Microsoft Forefront. Также была развёрнута система централизованного резервного копирования на базе Microsoft Data Protection Manager 2010.
В итоге СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» получил современную и надёжную ИТ-инфраструктуру, которая обеспечила сотрудников компании всеми необходимыми сервисами.